Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт назвал истинную причину проведения учений Sea Breeze-2021

Как заявил эксперт по Украине Сергей Лебедев, основной целью учений Sea-Breeze-2021, которые проводятся на Украине и должны завершиться десятого июля, является скрытая передача украинской стороне вооружения, которое далее будет применяться ВСУ на Донбассе.

Эксперт утверждает, что какой-либо реальный смысл в проведении подобных учений на Черном море, просто отсутствует, а сами маневры являются прекрасным поводом для того, чтобы провести оперативный отмыв денежных средств, учитывая то обстоятельство, что НАТО уже давно является больше не военным, а коммерческим блоком. Особое внимание Лебедев уделил вероятности укрепления военных связей Украины и Североатлантического альянса, сотрудничество между которыми является довольно плотным, насколько это возможно в сложившейся ситуации.

В качестве основного препятствия, которое реально мешает НАТО по-настоящему развернуться на Украине, эксперт называет коррупцию в стране, носящую масштабный характер.