Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экипаж испанского корабля Rayo призвали не следовать примеру эсминца Defender

Как сообщает испанское издание ABC, разместившее статью об участии кораблей ВМС Испании в учениях Sea Breeze-2021, эксперты настоятельно рекомендуют экипажу судна Rayo не повторять маневры корабля Королевского флота Defender, чтобы не усугублять ситуацию.

В настоящее время корабли российского Черноморского флота ведут пристальное наблюдение за боевым кораблем испанских ВМС, вышедшим 25 июня из порта Картахена. Учитывая недавний инцидент с британским эсминцем, зашедшим 23 июня в российские территориальные воды, при это утверждая, что проход корабля соответствовал международному праву и проходил через территориальные воды Украины, аналитики издания переживают за испанский корабль.

Журналисты отмечают, что информация о слежке за действиями корабля Rayo, направившемся в Чёрное моря с целью присоединения к военно-морским учениям Sea Breeze-2021, находится в открытом доступе.