Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Белоруссии обозначил, кто является главной опорой безопасности страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал офицеров Вооруженных сил главной опорой для безопасности государства. Об этом он сообщил во время церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и офицерского состава.

Президент Белоруссии сообщил, что видит в офицерах людей чести и долга. Все они для него относятся к высококлассным специалистам. Они способны «противостоять любым агрессивным действиям в отношении Белоруссии».

Александр Лукашенко сообщил, что уже в ближайшее время белорусским военным придется пройти сложный экзамен — совместные стратегические учения с Россией «Запад-2021». Он уверен, что это будет одним из важных шагов в подготовке и совершенствовании военной безопасности государства.

Ранее в Белоруссии заявили о проведении военных учений на границе с Литвой и Польшей. С целью их проведения будут сформированы штаб территориальной обороны и мотострелковый батальон.