Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Белоруссии заявил о готовности к диалогу со всеми западными странами

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия готова вести диалог со странами Европы, но при этом он отметил, что силовые ведомства готовы дать ответ всем тем, кто захочет «поиграть мускулами».

Президент Белоруссии на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава заявил: «Мы не хотим воевать. У нас нет такой цели. Мы — люди военные, поэтому мы знаем цену мира. Но мы не встанем на колени. Мы не можем сделать то, что они хотят. Мы защищаем себя, свои семьи, своих детей, свою землю. Мы больше ничего не хотим».

Александр Лукашенко отметил, что Минск всегда готов вести честный диалог с любой страной. Но при этом у республики есть, чем ответить на проявление любого вида агрессии. Именно с этой целью развивалась военная организация государства. Лукашенко отмечает, что белорусская армия хорошо оснащена, она мобильна и способна в любой момент нанести противнику серьезный ущерб.