Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ищенко предсказал действия РФ в случае наступления ВСУ в Донбассе

Украинские политики уже не раз заявляли о готовности Вооруженных сил страны организовать наступление в Донбассе и захватить позиции ЛНР и ДНР. Своим мнением на этот счёт поделился Ростислав Ищенко.

По мнению политического эксперта, Россия не собирается отправлять в Донбасс свои регулярные части. В Москве не рассматривают вопрос захвата и контроля украинских территорий, поскольку России не нужна полноценная война, тем более против украинцев.

В связи с этим, вполне вероятным сценарием, в случае наступления ВСУ в Донбассе, является отправка добровольцев и военной помощи ополченцам. Армии ЛНР и ДНР достаточно боеспособны, чтобы оказать сопротивление ВСУ. При поддержке России они смогут не только выстоять, но и оттеснить украинских боевиков за пределы Донбасса.

Ищенко отметил, что бессмысленно использовать российскую армию, ведь её будет достаточно для того, чтобы захватить всю Украину.