Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский генерал предсказал нападение России на Украину в ближайшее время

Бывший замначальника Генштаба украинских Вооруженных сил Игорь Романенко заявил, что Россия уже в ближайшее время будет готова к нападению на Украину, заранее обостряя конфликт.

По словам военнослужащего, Москва параллельно с учениями НАТО проводит маневры и устраивает провокации. Опасность сейчас есть и от Белоруссии, которая закрыла границу с Украиной. Генерал также считает, что Россия виновата в нежелании остановить стрельбу в Донбассе.

Игорь Романенко заявил: «Осуществляется постоянное военно-политическое давление с востока. И продолжается процесс паспортизации. Тем самым готовится вариант, когда при необходимости Россия сможет «защищать своих граждан» на этой территории».

По словам Романенко, Москва не станет предпринимать какие-либо действия, пока не состоится встреча Зеленского с Ангелой Меркель и президентом США Джо Байденом. По итогам этой встречи может быть принято решение о начале переговоров с Владимиром Путиным.

Генерал уверен, что у Москвы хватит сил на то, чтобы вести боевые действия по разным направлениям. Он предсказывает, что война может начаться уже в конце лета. Игорь Романенко называет эти сроки, связывая их с предстоящими совместными учениями России и Белоруссии. По его мнению, Москва может напасть под видом учений.