Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия готова поддержать Таджикистан из-за войны в Афганистане

Ситуация в Афганистане продолжает накаляться. О готовности российских военных поддержать своих коллег из Таджикистана заявил во время встречи с журналистами Сергей Лавров.

Он отметил, что в Москве прекрасно понимают, как может измениться ситуация в Афганистане, и каким образом она скажется на союзниках России. Представители ОДКБ уже обследовали основные участки границы между Афганистаном и Таджикистаном и оценили потенциальные риски вторжения боевиков.

Сергей Лавров не забыл упомянуть, что Таджикистан является членом ОДКБ, поэтому Россия имеет перед ним определённые обязательства, в том числе и по оказанию военной помощи. В Кремле прекрасно помнят об этом, поэтому выражают свою готовность оказывать её незамедлительно.

По последним данным, афганские радикалы, воодушевлённые уходом американских военных из страны, уже подступают к границам Таджикистана.