Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы ВСУ разъяснили, почему армия Украины не идёт в наступление

Журналистка из Финляндии решила посетить позиции украинских войск в Донбассе и выяснить, почему бойцы ВСУ не идут в наступление.

По словам военных, они уже не готовы к активным действиям. Всё их противостояние заключается в непрекращающихся обстрелах с использованием артиллерии. При этом бойцы обеих сторон уже давно не покидали своих окопов. Эта ситуация очень напоминает сражения Первой мировой войны, когда армии противников находились на своих позициях и лишь изредка обменивались любезностями.

По мнению солдат, командование ВСУ также не решится отдать такой приказ, поскольку российские военные находятся недалеко от границы. Как только в Донбассе начнётся наступление, Москва отправит своих солдат в этот регион. Очевидно, что в нынешнем плачевном состоянии украинская армия не сможет оказать российским войскам достойного сопротивления.