Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль выразил недовольство словами Лукашенко о холокосте

Министерство иностранных дел Израиля выступило с официальным комментарием по поводу выступления президента Беларуси Александра Лукашенко на Кургане Славы, в рамках которого он заявил о «холокосте белорусского народа» во время Великой Отечественной войны.

Кроме того, белорусский лидер подчеркнул: «Евреи смогли доказать, и теперь весь мир преклоняется перед ними, даже боятся пальцем в них показать». Ранее, а именно 22 июня, во время выступления в Брестской крепости Лукашенко заявил о том, что «немцы должны еще минимум сто лет стоять на коленях перед белорусским народом» за то, что во время войны был убит практически каждый третий житель страны.

Напомним, что, согласно официальным данным, в годы Великой Отечественной войны погибло свыше двух миллионов белорусов, половина из которых, по некоторым данным, евреи, причем на работу в Германию выло угнано четыреста тысяч человек.