Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крым ответил Киеву на попытку выдвижения условий поставок воды

Как заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов, условия украинской стороны по поводу возобновления поставок воды по Северо-Крымскому каналу носят исключительно комичный характер.

Напомним, что ранее депутат Верховной Рады Рустем Умаров, представляющий партию «Голос», подчеркнул, что украинская сторона не будет осуществлять поставку воды до момента «деоккупации» Крыма, причем продажа воды либо обмен, даже не рассматриваются. По словам Молохова, любой подобный шантаж со стороны Киева, а ранее потребности Крыма в пресной воде на 85% покрывались именно через Северо-Крымский канал, выглядит более чем нелепо.

Несмотря на то обстоятельство, что Украина до сих пор продолжает считать полуостров своей территорией, оккупированной Россией, президент РФ Владимир Путин четко для понять, что вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».