Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец раскрыл тайну, о которой ранее промолчал Путин

Как заявил военный обозреватель Виктор Баранец, цель вторжения эсминца Defender в территориальные воды РФ заключалась не только в том, чтобы показать свое непризнание Крыма частью России, но и в осуществлении разведывательной миссии.

В то время, когда корабль Королевского флота совершал данный маневр, в воздух был поднят разведывательный самолет ВВС США, с целью засечь сигналы российских радиолокационных станций, также локаторов береговых систем «Бал» и «Бастион». Зная о подобных планах НАТО, российская сторона просто подготовила целый ряд ложных сигналов, тем самым поставив Североатлантическому альянсу дезинформацию.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин, говоря о том, что кое-что в ситуации с эсминцем Defender было показано не так, как было на самом деле, приложил палец к губам и сказал: «Я думаю, военные меня простят». Теперь, как отмечает Баранец, тайну можно приоткрыть, утверждая, что российская сторона, не включая реальные радары в рамках инцидента с эсминцем Королевского флота, просто дурачила разведку США и НАТО.