Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ вызвала у НАТО панику ответными учениями

Как заявил политолог Пол Антонопулос, провокации, совершенные недавно Североатлантическим альянсом, показали, что запугать Россию невозможно.

Давая свою оценку масштабным учениям Sea Breeze-2021, проходящим в Чёрном море, эксперт подчеркнул, что из 32 кораблей, задействованных в маневрах, реально боеспособными являются лишь два, американский USS Ross, оснащенный крылатыми ракетами «Томагавк», а также британский Defender, обладающей достаточно современной системой ПВО. Что касается украинских кораблей, то они представляют собой старые модели советских судов.

Причем оценивая состояние сил, задействованных в учениях, Антонопулос пришел к выводу, что основная цель Sea Breeze-2021 заключается вовсе не в отработке боевых навыков, а в попытке запугать Москву, однако данные провокации привели к прямо противоположному результату. Появление ВМФ РФ в непосредственной близости от Гавайских островов вызвало панику в НАТО и привело в ярость США, так как в данном случае Россия перешла пределы традиционных сфер своего влияния.