Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ответ на разведку украинских Bayraktar, РФ направила в Крым «Орионы»

В последнее время Украина все чаще направляет к побережью Крыма свои разведывательно-ударные дроны Bayraktar TB-2, в ответ на что Россия приняла решение о переброске на полуостров нескольких тяжелых беспилотников «Орион».

Небольшая эскадрилья подобных дронов позволит оперативно пресекать любые провокации со стороны Киева, причем в случае даже самой минимальной эскалации напряженности, путем попытки ввести дроны Bayraktar в воздушное пространство РФ, украинские беспилотники будут уничтожены средствами ПВО, либо еще на земле. Стоит отметить, что технические возможности российского «Ориона», способного уничтожать как надводные, так и наземные цели, значительно превосходят показатели турецких Bayraktar, стоящих на вооружении ВСУ.

Эксперты считают, что данные российские беспилотники значительно понизят уровень разведывательной активности со стороны Киева.