Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уход США из Афганистана создает проблемы для России

Вывод американских войск может спровоцировать кризис в Афганистане, который совсем не нужен России. По мнению политолога Василия Кравцова, Россия не заинтересована в дестабилизации обстановки в этом регионе.

Вывод войск НАТО из Афганистана начался ещё 1 мая. Процедура должна закончиться к середине сентября текущего года. Многие эксперты предрекают очередной кризис в стране, который будет вызван выводом войск НАТО. Однако с таким мнением не согласен Василий Кравцов.

«У России нет серьёзных интересов в Афганистане. Безусловно, нас заботит безопасность наших стратегических партнёров, граничащих с Афганистаном, а также ситуация с наркотрафиком, которая может усугубиться. Но это не повод вводить войска для стабилизации обстановки», — отметил политолог.

По словам политолога, России точно не стоит отправлять свои войска в Афганистан, помня печальный опыт 10-летнего конфликта.