Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие аналитики назвали назвали военную политику Путина на Черном море завещанием Петра I

Эксперты турецкого агентства «Анадолу» уверены, что политика российского президента, которую он проводит в Черном море, можно назвать «исполнением завещания Петра I».

В публикации, размещенной на портале, проанализированы учения НАТО Sea Breeze, которые сейчас проводятся в Черном море, а также ответ России на них. Автор статьи уверен, что эти маневры очень важны для Америки. У Вашингтона нет возможность отправлять в Черное море силы силы в достаточном объеме.

США считают, что НАТО должно обеспечить безопасность в Североатлантическом регионе, к которому относится и Черное море. Также они отмечают, что акватория Черного моря играет важную роль, поэтому ее нужно контролировать.

Но Россия никогда не станет мириться с такой позицией, поэтому она увеличивает свое военное присутствие в регионе. Это видно по развертыванию в Крыму авиации, противокорабельных комплексов, ЗРК С-400.