Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японцы испугались российских учений и призвали провести маневры со стрельбами в акватории Владивостока или Хабаровска

Россия проводит ракетные стрельбы в районе «банки Ямато». Это акватория Японского моря, которая очень богата рыбой. Эксперты издания «Санкэй симбун» отметили, что учения России проходят в исключительной экономической зоне Японии.

При этом журналисты отмечают, что действия России не выходят за рамки международного права. Оно позволяет проводить учения в исключительных экономических зонах других государств. Но в законе есть оговорка, что при этом должны предприниматься все меры безопасности.

Жители Японии очень негативно отреагировали на новость о проведении российскими кораблями стрельб. Они начали призывать власти провести ответные учения в акватории Владивостока.

Один из пользователей Сети написал: «Мы уже фактически согласились с военными учениями России на северных островах. Но они идут дальше. Теперь они провоцируют нас в нашей эксклюзивной экономической зоне. Этого терпеть нельзя! Нужно заявлять самые резкие протесты. Нужно выдвинуть наши военно-морские силы самообороны и не подпускать русских к нашей ИЭЗ. Если мы даже нанесем по России упреждающий удар, ни для кого это не станет удивительным. Подавляющее большинство западных стран рассматривают Россию как врага!».

Также японцы заявили, что Россия просто погубит все биологические ресурсы Японского моря.