Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии заявили об отсутсвии «козырей» против России

Благодаря последним изменениям в Конституции РФ, исключены любые споры, связанные с отчуждением собственных территорий. В связи с этим журналисты издания Yahoo News Japan задались вопросом о том, есть ли у Японии ещё аргументы в споре с Россией.

По мнению японских аналитиков, у Токио пока нет весомых аргументов, которые можно было бы использовать в территориальных спорах с Россией. Ранее США выступали против сближения Японии и СССР, что не позволило сторонам договориться о контроле над Курильскими островами. Некоторые эксперты считают, что без вмешательства США стороны могли бы решить этот вопрос мирным путём.

Сейчас ситуация остаётся напряжённой. Отношения между Россией и США остаются напряжёнными, поэтому в Вашингтоне не заинтересованы в тесном взаимодействии Москвы и Токио. В результате Япония не может получить весомых аргументов в территориальных спорах с Россией.