Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов рассказал, какая провокация НАТО против РФ может привести к третьей мировой войне

Во время проведения прямой линии Владимир Владимирович Путин сообщил о том, что еще в апреле он дал поручение отвести войска от границ, чтобы не пугать соседние страны. Но этой ситуацией тут же воспользовался Североатлантический альянс. Он ввел в регион свои войска.

Военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал заявление главы государства. Он считает, что НАТО проводит учения, за которыми скрывается крупнейшая поставка вооружения на Украину. Также он считает, что Киев в рамках учений отрабатывает высадку десанта в Херсонской области. А эти действия очень напоминают тренировку проведения вторжения в Крым.

В Америке объясняют ситуацию с оружием тем, что США не хотят тратить большие средства на транспортировку. Но и это, по словам Кнутова, только уловка. На самом деле Америка просто будет готова привести войска в полную боевую готовность всего за несколько суток. Им будет достаточно только перебросить расчеты к уже имеющемуся оружию.

Киев в свою очередь тоже придумал хитрый план. Пока его не хотят брать в НАТО, он заключил договора с Польшей, США, Великобританией о размещении на своей территории военных баз. А это дает возможность использовать все преимущества НАТО, но при этом не быть его членом.