Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российскую десантируемую бронемашину «Тайфун-ВДВ» оснастили уникальной 30-миллиметровой пушкой

Модернизированный боевой модуль с 30-миллиметровой пушкой установили на новейший военный десантный автомобиль «Тайфун-ВДВ». Об этом стало известно из сообщения главного конструктора АО «Ремдизель» Игоря Зараховича.

По словам главного конструктора, модуль, который был установлен на десантный автомобиль, характеризуется уникальными показателями по дальности поражения цели. Модернизированный «Тайфун-ВДВ» уже в ближайшее время будет отправлен в ВС России.

Игорь Зарахович рассказывает: «Получившийся модуль превосходит по боевым возможностям все установки такого класса в России, а может даже и в мире».

Раннее главный конструктор АО «Ремдизель» сообщил, что в июле этого года начнутся серийные поставки бронеавтомобилей «Тайфун-ВДВ» в Воздушно-десантные войска России. Эксперты уверены, что этот вид техники станет одной из самых мощнейших в своем классе.