Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО сообщили о глобальном повороте после вторжения эсминца Британии

Противостояние между британским и российским флотом, которое началось ещё в годы Крымской войны, продолжается. Об этом заявляют аналитики агентства Bloomberg.

Таким мнением с журналистами поделился Джеймс Ставридис, который ранее возглавлял войска НАТО. По его словам, нынешняя ситуация в Чёрном море напоминает ему Крымскую войну. Он отметил, что сведения, которые поступили от российской и британской сторон, оказались противоречивыми.

Российские моряки заявили, что произвели несколько выстрелов, а также сбросили 4 бомбы в непосредственной близости от британского эсминца. В Великобритании отказались делиться подробностями, заявив о том, что эсминец просто направлялся в Грузию через украинские территориальные воды в Чёрном море.

По словам Ставридиса, эта небольшая стычка может стать причиной серьёзного противостояния между Великобританией и Россией.