Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США рассказали, как РФ использует старые самолеты для троллинга Запада

Как заявил американский военный эксперт Себастьян Роблин, представляющий издание 19FortyFive, в составе вооруженных сил РФ, пытающихся выжать из военной техники все возможное, до сих пор несут службу советские разработки, которые прослужат еще не один десяток лет.

В качестве примера эксперт приводит советский стратегический бомбардировщик Ту-95, получивший название «Медведь». В настоящее время рев двигателей «Медведей», осуществляющих патрулирование северных рубежей России, можно услышать над Арктикой, что вызывает некоторую нервозность американских военных, находящихся на Аляске.

Основной задачей российского стратегического ракетоносца Ту-95, как подчеркивает Роблин, является осуществление «троллинга других стран». Совершая дальние «вылазки», «Медведь» напоминает о себе не только военным на Аляске, но также британским и японским вооруженным силам, не позволяя забыть, что российский бомбардировщик может нести ядерные боеголовки.