Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай расшифровал слова Путина о третьей мировой войне

Как сообщает китайское издание Sina, высказывание президента РФ Владимира Путина по поводу ситуации с британским эсминцем Defender вызвало потрясение у западного военного сообщества.

Напомним, что в рамках прямой линии, имевшей место 30 июня, лидер РФ, комментируя инцидент с кораблем Королевского флота, зашедшим в российские территориальные воды в Чёрном море, подчеркнул: «Даже если бы мы потопили этот корабль, мир не оказался бы на пороге мировой войны». Китайские аналитики считают, что подобным заявлением российский президент дал четко понять Западу, что намерен отстаивать интересы РФ, в то время как США и их союзники по Североатлантическому альянсу явно не ожидали такой откровенности от Путина.

Ранее журналист Марк Эпископос, представляющий издание The National Interest, отметил, что после того, как Крым вновь стал российским, у Североатлантического альянса «нет шансов на быструю и убедительную победу в случае возможного конфликта», приведя в качестве аргумента высказывание президента РФ.