Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Провокации кораблей НАТО в Черном море вызвали необычную реакцию Китая

Как сообщает китайское издание Baijiahao, инцидент с британским эсминцем Defender, имевший место в Черном море 23 июня, вызвал достаточно неожиданную реакцию со стороны Пекина.

Эксперты отмечают, что обычно Китай предпочитает сохранять нейтралитет применительно к ситуациям, которые его напрямую не касаются, однако в случае с кораблем Королевского флота, вошедшего в территориальные воды РФ, все вышло совсем не так, как всегда. По словам обозревателей издания, Россия является хорошим другом Китая, в связи с чем Пекин не откажет Москве, которой приходится иметь дело с «целой стаей волков, под предводительством США», в помощи.

Издание подчеркивает, что Пекин вовсе не собирается просто наблюдать за тем, как США, равно как и их союзники по Североатлантическому альянсу, нападают на Россию, заявив о готовности оказать последней всестороннюю поддержку.