Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трамп предсказал США утрату энергонезависимости

Как заявил экс-президент США Дональд Трамп, в том случае, если будет принято окончательное решение о переходе на ветряные электростанции, страна лишится энергетической независимости уже в течение двух недель.

Напомним, что после того, как Джо Байден занял пост американского президента, он сразу ввел мораторий на выдачу лицензий, касающихся бурения нефтяных скважин, с целью достижения безуглеродной энергетики к 2035 году. Кроме того, было принято решение о строительстве на побережье Тихого океана, а именно в Калифорнии, ветряных электростанций, причем рыбацкие организации выступили против реализации подобного проекта, утверждая, что данная инициатива приведет к потере рыболовных угодий.

В июне о необходимости реализации аналогичного плана в Техасе заявила ассоциация чистой энергетики, однако республиканцы, представляющие в правительстве штата большинство, выступили против развития возобновляемых источников энергии.