Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт обозначил действия ВСУ при наступлении на Донбасс

Как заявил военный эксперт Александр Жилин, учитывая то обстоятельство, что план наступления украинских вооруженных сил на Донбасс будет разрабатываться США, боевая операция начнется с авиаудара, а также мощной артподготовки.

Украинская армия сделает все возможное, чтобы сломить сопротивление ополченцев, после чего займется зачисткой территории. По словам Жилина, ВСУ будут уничтожать абсолютно всё, не разбираясь, ведется огонь по военным объектам либо по школам и больницам. Ситуацию, по мнению эксперта, можно изменить выдачей российских паспортов подавляющему числу жителей Донбасса, после чего российская сторона будет просто обязана применить всю свою военную мощь для обеспечения защиты собственных граждан.

По мнению военного корреспондента Дмитрия Стешина, наступление на Донбасс начнется именно в тот момент, когда число обладателей российских паспортов в ДНР и ЛНР превысит миллион человек, в связи с чем украинской стороне уже будет просто нечего терять.