Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина и Великобритания планируют провести совместные учения «Казацкая Булава-2021»

На следующей неделе на Украине пройдут новые учения. В них планируют принять участие военнослужащие Королевского полка ВС Великобритании.

Учения получили название «Казацкая булава-2021». Под них будет отведен украинский полигон. Но пока нет точной информации, какой именно. Подготовка ведется уже несколько месяцев. Главной целью совместных украинских и британских учений является отработка взаимодействий солдат из разных стран во время проведения боевых операций.

Также в ходе учений будет осуществляться отработка составления планов наступательных и оборонительных операций совместно военными Украины и Великобритании.

Сейчас в Чёрном море проходят учения стран НАТО «Морской бриз-2021». Маневры считаются самыми крупными за последние двадцать лет. Москва негативно относится к этим учениям. Она считает, что это антироссийские маневры, также учения в Кремле называют провокацией Запада.