Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены эффективные способы ответа на провокации НАТО в Черном море

Как заявил контр-адмирал Владимир Захаров, в том случае, если НАТО будет продолжать «лезть на рожон», Россия будет просто вынуждена «дать по зубам» Североатлантическому Альянсу, причем действуя с максимальной осторожностью, избегая применения оружия.

В качестве одного из достаточно эффективных методов противодействия провокациям в Черном море, Захаров предлагает использовать прием «выталкивания» кораблей НАТО за пределы российских территориальных вод. Для данной цели можно использовать как ракетный крейсер «Москва», так и гражданские корабли, причем таран, являющийся достаточно действенной мерой пресечений провокации, при этом не считается применением оружия.

Кроме того, возможно применение артиллерийских обстрелов, исключая появление жертв среди личного состава кораблей-нарушителей, а в крайнем случае – боевое применение оружия на поражение. Использовать последний метод, по мнению Захарова, не придется, так как НАТО явно не собирается доводить ситуацию до абсурда.