Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель МИД Мария Захарова раскритиковала Германию за нацизм и насилие в армии

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова высказала свое мнение об инциденте, который произошел с немецкими военными в Литве.

Инцидент произошел в конце апреля, когда немецкие военнослужащие устроили пьяный дебош в Литве во время проведения учений. Они попытались изнасиловать сослуживца, запугивали местных жителей, выкрикивали нацистские лозунги. Происшествие долгое время скрывали, но недавно оно стало достоянием общественности. В немецком Минобороны пообещали провести расследование и наказать виновных.

Мария Захарова заявила, что это далеко не первый случай проявления нацистской идеологии в немецкой армии. Она раскритиковала действия министра обороны страны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая, по словам Захаровой, проявляет безразличие к распространению нацизма.

Захарова отмечает, что в Германии на повестке дня должна быть не мнимая «российская агрессия», а собственное насилие и радикализм в армии.