Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Реакция России на маневры корабля НАТО удивила Италию

Как сообщает издание InsideOver, российская сторона довольно необычно отреагировала на вхождение итальянского фрегата Virginio Fasan в акваторию Чёрного моря, где он присоединился к другим кораблям НАТО.

Итальянские военные эксперты утверждают, что за кораблем ВМС Италии, вошедшим в Чёрное море, ведется слежка, при этом сославшись на информацию, полученную от Минобороны РФ. Учитывая достаточно неплохие отношения между Москвой и Римом, достаточно странно, как подчеркнули эксперты, наблюдать подобную реакцию на появление фрегата Virginio Fasan в Черноморском регионе.

Издание отмечает, что обычно Россия реагирует гораздо спокойней, даже в тот момент, когда итальянские военные принимают участие в учениях, которые проводятся в Восточной Европе или Балтийском море. Подобными действиями, как констатировали журналисты, Москва четко дала понять, что пристально следит за всем, что происходит в Чёрном море, особенно сейчас, во время проведения учений Sea Breeze-2021.