Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали отвлекающим маневром закрытие границ Белоруссии с Украиной

В решении Минска перекрыть границу с Украиной Вашингтон увидел попытку Белоруссии отвлечь внимание от нарушения демократических ценностей. Об этом заявил представитель администрации США.

Чиновник заявил: «Похоже, что режим Лукашенко снова пытается отвлечь внимание от своей кампании репрессий против своего народа. Мы продолжим стоять на стороне белорусского народа и привлекать режим к ответственности».

2 июля Александр Лукашенко объявил о перекрытии границы между Украиной и Белоруссией. По словам президента, со стороны украинской территории поступает большой объем оружия. Также он заявил об обнаружении «спящих террористических ячеек» на территории Белоруссии.

В этот же день была объявлена масштабная антитеррористическая операция, которая проводилась силовиками и спецслужбами. Лукашенко заявил, что после проведения операции предъявит претензии канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Александр Лукашенко уверен, что Запад не только вводит экономические санкции, но и использует террористические методы.