Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция опасается, что действия Запада приведут ко Второй Крымской войне

Как сообщает турецкое издание Evrensel, инцидент с британским эсминцем Defender, равно как и учения Sea Breeze-2021, проходящие в Чёрном море, приводят к дестабилизации обстановки в регионе, причем подобные действия могут привести к началу Второй Крымской войны.

По словам колумниста Юджеля Оздемира, приводящего аналогию с событиями, имевшими место в период с 1853 по 1856 годы, действия корабля Королевского флота являются достаточно серьезной провокацией, эффект от которой мог бы уже успеть раствориться в медиапространстве, однако начались учения Sea Breeze-2021. Журналист напоминает, что совсем недавно, а именно в мае, НАТО уже проводила крупнейшие учения Defender Europe, в которых было задействовано более 287 тысяч военнослужащих.

Оздемир подчеркнул, что Россию просто пытаются запугать «окружением с запада», причем провокации вокруг российского полуострова могут реально привести ко Второй Крымской войне.