Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина упрекает Евросоюз в нежелании вводить новые санкции против России

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин жалуется на то, что Евросоюз не хочет вводить новые санкции против России.

Климкин заявил: «Нам бы хотелось, чтобы санкции реально так ударили по России и убили, но санкции действуют стратегически. Есть ли желание в Европейском союзе вводить новые санкции, которые разрушат Россию? Нет, сто процентов я вам скажу, при этом в любой стране. Может быть, в Литве на что-то готовы, а в ЕС — нет».

Бывший министр говорит о том, что США начнут ужесточать санкции только в том случае, если Америка поймет, что с Москвой договориться не получится.

Ранее Климкин выступал с заявлением о том, что переговоры президентов России и Белоруссии по Крыму представляют большую угрозу для Украины. Он комментирует свои слова: «Белорусский диктатор угрожает признанием Крыма нам и Западу. Если он сделает это, он станет рабом Путина».