Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы с иронией отнеслись к появлению кораблей НАТО в Чёрном море

В китайском издании «Гуаньча» появилась публикация о заходе кораблей НАТО в Чёрное море. Она вызвала повышенный интерес у читателей. Многие высмеяли действия НАТО, предупредив, что война с Россией грозит Западу гибелью.

Авторы статьи написали о повышенной напряженности в регионе из-за провокаций, устроенных британским эсминцем Defender у берегов Крыма. После этого НАТО увеличивает количество кораблей в Чёрном море, объясняя это проведением учений.

Публикация материала вызвала оживленную дискуссию среди читателей. Они стали вносить предположения, смогут ли корабли НАТО продержаться хотя бы полчаса, если начнется реальный бой. Многие посчитали, что можно рассчитывать всего на минуты. Читатели предупреждают страны Запада: «Все корабли НАТО, что подойдут к дверям России, ждет гибель».

Один из пользователей написал: «Что Путин сделал со Спящим Джо во время встречи за закрытыми дверями в Женеве? Это заставило НАТО приложить такие отчаянные усилия, чтобы хоть как-то задеть Россию!».

Среди комментариев было такое сравнение: «Свора собак лаяла на медведя, тот оскалил зубы, и собаки, поджав хвост, убежали под крыло покровителя».