Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский продемонстрировал свое незнание истории страны

В рамках интервью информационному агентству «Интерфакс-Украина», президент Владимир Зеленский неправильно назвал цвета государственного флага страны, на что обратил внимание российский политолог Владимир Корнилов.

Во время общения с журналистами украинский лидер выразил несогласие с высказыванием президента РФ Владимира Путина о том, что русские и украинцы являются единым народом, при этом выдав следующую фразу: «Были бы одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг. Так что, мы точно не один народ. У каждого из нас свой путь».

Как отметил политолог, украинский президент, уже в течение трех лет находящийся на своем посту, за это время так и не смог запомнить флаг своего государства, который является не желто-голубым, напоминающим петлюровский, а сине-желтым.