Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Неизвестная система ПВО в Сирии повергла в бегство самолеты НАТО

Российские военные проводят учения в Средиземном море, за которыми постоянно пытаются следить американские истребители пятого поколения F-35B, базирующиеся на британском авианосце «Королева Елизавета».

Но Россия не оставляет такое слежение без ответа. Очередной визит истребителя привел к столкновению экипажа с неизвестной системой ПВО РФ. Как только самолет появился у берегов Сирии, он был взять под прицел комплексом противовоздушной обороны. Эксперты считают, что его обнаружили российские С-400 либо С-300, которые размещены на территории авиабазы «Хмеймим». Но это оказалось не так.

Чтобы узнать, с чем столкнулся истребитель, Британия отправила в район учений самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3D Sentry.

Эксперты утверждают, что новая система превосходит «Триумфы» и «Фавориты» по всем параметрам. В любом случае истребителю пришлось быстро возвращаться на место базирования.