Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дана оценка способу США сбросить атомную бомбу на Россию

Как заявил гендиректор концерта «Алмаз-Антей» Ян Новиков, мини-шаттл X-37B, имеющийся у США, вполне способен сбросить атомную бомбу в заданной точке РФ, причем современные системы ПРО практически неспособны предотвратить подобную атаку.

Новиков отмечает, что для выполнения подобной задачи мини-шаттл, выйдя в определенный район космического пространства, далее совершит нырок до мезосферы, после чего ядерные боеприпасы будут сброшены на территории России. Единственным вариантом избежать печальных последствий, как отмечает эксперт, является размещение на орбите специальных спутников-инспекторов, а также приложить все усилия для ускорения разработки лазерного и плазменного оружия.

Напомним, что ранее издание Popular Mechanics опубликовало статью, в которой указывалось, что проведение космолета X-37B для нанесения ядерного удара является нецелесообразным, учитывая временные затраты на изменение орбитами и вероятность обнаружения шаттла не только системами ПРО, но и визуально.