Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский отверг слова Путина о западных кураторах Украины

Украина является независимой страной, поэтому все решения принимаются исключительно в Киеве. С таким заявлением выступил президент Зеленский.

По словам Владимира Зеленского, утверждения Путина о том, что Украиной управляют западные кураторы, являются голословными и имеют характер пропаганды, которую предоставляют российским гражданам, чтобы их дезинформировать.

«Мы независимое государство, поэтому все вопросы решаем самостоятельно, исключительно в Киеве. Никаких «теневых» посредников или кураторов у нас нет», — отметил Зеленский.

По словам украинского лидера, яркой демонстрацией независимости Украины является тот факт, что даже лидеры США и России во время саммита в Женеве не решали вопросы по Украине без участия её представителей. Зеленский отметил, что с его приходом к власти страна обрела высокий уровень суверенитета.