Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швейцария планирует приобрести у США 36 истребителей F-35A

Федеральный совет Швейцарии заявил о планах купить у США истребители пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II.

Всего будет приобретено 36 самолетов на сумму 6,5 миллиарда долларов. Военные Швейцарии планируют заменить ими уже устаревающие F/A-18 Hornet. В Федеральный совет поступали предложения от компаний Boeing, Dassault и Eurofighter. Выбор проводился на конкурсной основе, победу в котором одержала компания Lockheed Martin.

Эксперты отмечают, что у F-35A Lightning «наивысшие характеристики по самой низкой цене». Американский истребитель показывает лучшие результаты по эффективности, чем все остальные конкуренты.

Ранее ветеран Корпуса морской пехоты США Алекс Холлингс рассказал о том, что Америка не может выпускать истребители пятого поколения F-22 Raptor, так как все производственные мощности подстроены под F-35 Lightning II.