Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Константин Сивков предрек судьбу американского оружия на Украине

Доктор военных наук Константин Сивков уверен, что все новейшее американское оружие, которое поставляется на Украину, будет в скором времени перепродано как в Донецк, так и в Россию.

Причиной этому станет высокий уровень коррупции в стране. Ранее в издании Politico появилась информация о том, что Вашингтон на фоне проведения российских учений пообещал направить в Киев дополнительную помощь в размере 100 миллионов долларов. Но позже это решение было отменено из-за саммита российского и американского президентов.

Константин Сивков отметил: «ВПК Украины фактически уничтожен. Там мало осталось возможностей. Единственное, что они могут, — просто ремонтировать ранее поврежденную технику. У них нет серьезных разработок чего-то нового, да и производиться это не может».

Эксперт говорит о том, что украинские военные всегда перепродавали оружие ополченцам. Все это происходит из-за того, что они не хотят воевать за украинскую власть, которая уже «проворовалась насквозь».