Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты рассказали о минутах позора британских F-35 после встречи с фрегатом ВМФ РФ

Эксперты китайского издания Sohu опубликовали статью об очередном позоре военных Великобритании. В публикации описаны маневры российских военных, которые полностью развеяли миф о невидимости истребителей F-35.

Перевод статьи китайских журналистов опубликовал портал «ПолитРоссия». В публикации описаны попытки британских истребителей напугать в Средиземном море российский фрегат «Адмирал Макаров».

Британские военные решили устроить очередную провокацию. На этот раз в Средиземном море. Они направили свой истребитель, который базировался на авианосце «Королева Елизавета», к российскому фрегату «Адмирал Макаров». Но и эта провокация завершилась для британцев полнейшим провалом.

«Невидимый» истребитель был сразу же обнаружен российским кораблем. «Адмирал Макаров» взял его на прицел зенитно-ракетного комплекса. Пилоты истребителя сразу же столкнулись со сбоями в работе электроники, которые произошли из-за российских комплексов РЭБ.

Кульминацией момента стало появление истребителей МиГ-31К. Британские пилоты сразу же развернули свой самолет обратно на авианосец.