Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные Украины приходят в ужас от новейших образцов российского оружия

В ближайшее время на вооружение в российскую армию поступят ракеты «Сармат» и «Циркон». Об этом сообщил на прямой линии президент РФ Владимир Путин.

Также глава государства рассказал о том, что в войска уже поступили гиперзвуковые ракеты воздушного базирования «Кинжал» и комплексы «Авангард». Но новость порадовала не всех. Военные Украины пришли от нее в настоящий ужас.

Киевский военный эксперт Олег Жданов заявил, что баллистические ракеты «Сармат» и гиперзвуковые «Цирконы», которые уже в ближайшее время появятся на вооружении у России, представляют очень опасное оружие. С ними не сможет справиться никто. Исключение может составлять только Америка.

По словам Жданова, справиться с «Цирконом» способно только лазерное орудие, так как ракета может достигать скорости до 9 Махов. Но лазерного оружия еще нет. Оно находится только на стадии разработки в Израиле и США. Да и об его эффективности говорить слишком рано.

Эксперт отмечает, что, несмотря на то, что ракеты «Сармат» относятся к оружию сдерживания, а не нападения, их наличие в войсках России не может не беспокоить не только Украину, но и весь Запад.