Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО не собирается покидать акваторию Черного моря после инцидента с эсминцем

Альянс не планирует покидать Черное море и будет продолжать укрепление своих позиций. Об этом заявил спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

Такое заявление было сделано после комментария инцидента с британским эсминцем, который 23 июня нарушил территориальные российские границы. Джеймс Аппатурай заявил, что в НАТО знают о том, что произошло, во всех подробностях. Великобритания предоставила информацию об инциденте.

Он отметил, что Россия должна принять, что союзники НАТО не будут отступать в этом вопросе. Акваторию Черного моря они покидать не намерены. Джеймс Аппатурай заявил: «Во время этого инцидента союзники НАТО проявили твердость в защите перечисленных мною принципов».

В Москве инцидент с британским эсминцем Defender назвали провокацией. Также было отмечено, что перед его заходом пролетел самолет-разведчик, который собирал данные.