Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа причина, почему США не могут производить F-22

На сегодняшний день у Америки отсутствует возможность выпускать истребители пятого поколения F-22 Raptor. Причину этому озвучил ветеран Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Алекс Холлингс.

Он говорит о том, что сейчас все производственные мощности настроены на самолеты F-35 Lightning II. Ветеран разъясняет: «Как бы просто это ни звучало, но правда заключается в том, что повторный запуск производственной линии F-22, вероятно, будет стоить столько же или даже потенциально дороже, чем разработка совершенно нового и потенциально лучшего истребителя».

Алекс Холлингс говорит о том, что выпуск 194 таких истребителей обойдется в 50 миллиардов долларов. Это около 210 миллионов долларов за самолет. А F-35 обходится всего в 80 миллионов долларов.

Алекс Холлингс выразил мнение, что строить новые F-22 Raptor непрактично, так как есть программа Next Generation Air Dominance. Но при этом ветеран отмечает, что F-22 Raptor является лучшим в мире истребителем пятого поколения.