Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рядом с местом проведения российских учений в Средиземном море был обнаружен самолет F-35 британских ВМС

Истребитель F-35 Воздушных сил флота Великобритании следил за выполнением маневров российской корабельной группировкой, которая проводила учения в Средиземном море. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве предоставили в качестве доказательств кадры, на которых виден F-35B. Это версия истребителя с укороченным взлетом и вертикальной посадкой. Такие модели самолетов закупаются Великобританией.

Всего на вооружении страны находятся 138 таких самолетов. Часть из них сейчас на авианосце Queen Elizabeth, который стоит в Средиземном море.

F-35 — это тип одноместных однодвигательных сверхзвуковых всепогодных малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения. Самолеты этой модели оснащены четырехствольной авиационной пушкой калибра 25 мм, ракетами и авиабомбами на внутренних и внешних точках подвески. Также известно, что истребитель F-35 может использоваться в качестве носителя атомного оружия.