Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США показали свою двуличность в отношениях с Россией

Сперва в Вашингтоне заявляли, что готовы дружить с Россией, приглашая её на саммит в Женеву, а теперь нанесли удар в спину. К такому мнению пришли аналитики китайского издания Sohu.

По мнению китайских аналитиков, слова Байдена о желании наладить отношения с Россией можно назвать лишь кривлянием. Как только саммит закончился, в Вашингтоне вновь взялись за старое. Не успели ещё журналисты обсудить итоги прошедшей встречи, как в США снова заговорили об антироссийских мерах.

В качестве яркого примера китайские эксперты привели учения НАТО «Морской бриз», которые уже началась в Чёрном море. Основное их назначение – поддержать Украину в противостоянии с Россией.

«В США посчитали, что необходимо подкорректировать стратегию своей внешней политики. Теперь они не заявляют о неприязни к России открыто, а действуют, улыбаясь», — отметили авторы публикации.