Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков: эсминец HMS Defender пошел бы на дно в случае боя с ВМФ РФ

Возможности британского эсминца Defender далеки от тех, которые озвучивают журналисты. По мнению Константина Сивкова, в случае реального военного столкновения, у него не осталось бы шансов.

Отечественный военный эксперт Константин Сивков считает, что все заявления британской прессы о том, что один их эсминец Defender мог потопить весь Черноморский флот России, вызывает у него только смех.

«Возможно, у него были бы хоть какие-то шансы против наших самолётов и кораблей, если бы те просто проплывали мимо него и никак не реагировали. На борту Су-24М, помимо обычных бомб, которые он использовал для предупреждения, есть средства радиоэлектронной борьбы, способные «ослепить» британский эсминец. В таком положении достаточно всего одной ракеты «Оникс», и он пошёл бы на дно», — заявил Сивков.

По словам эксперта, система ПВО корабля не сможет справиться даже с «Ониксами», не говоря уже о гиперзвуковых «Кинжалах».