Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военная активность России на Курилах очень беспокоит Минобороны Японии

Министр обороны Японии Нобуо Киси очень обеспокоен тем, что Россия проводит военные учения в южной части Курильских островов. Свою обеспокоенность он выразил во время посещения базы Титосэ на острове Хоккайдо.

Глава оборонного ведомства заявил, что российские войска ведут активную военную деятельность в дальневосточном регионе. Россия организовывала учения уже два раза в этом году. В первый раз маневры проводились в феврале, второй раз — в июне.

29 июня министра обороны Нобуо Киси посетил базу Титосэ. Он отметил, что силам самообороны Японии нужно сделать все необходимое, чтобы обеспечить защиту японского воздушного пространства от повышенной активности российской авиации.

Недавно на островах Сахалин, Итуруп и Кунашир были проведены учения военнослужащими Восточного военного округа. Именно это событие вызвало обеспокоенность в Токио.