Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Кошкин предупреждает об опасности для Донбасса из-за учений НАТО в Черном море

НАТО может обострить ситуацию в Донбассе, так как под прикрытием проведения учений на Украину поставляется оружие. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Кошкин.

Масштабные учения Sea Breeze в Черном море вызывают много шума. Они активно обсуждаются во всех экспертных сообществах. Особенно остро встал вопрос после провокации с эсминцем ВМС Великобритании HMS Defender. Напомним, что корабль вторгся в территориальные волы России, игнорируя предупреждения. Пограничной службе ФСБ пришлось использовать предупредительный огонь.

Андрей Кошкин уверен, что организация учений — это хитрый трюк НАТО. Под этим прикрытием они вооружают Украину. Украинские военные-силы тоже принимают участие в учениях. Эксперт считает, что Киев, вероятнее всего, не решится пойти на открытые военные действия, но вооружение останется в стране.

Кошкин предупреждает: «Вооружение, которое поставят в ходе этих учений, обострит отношения между нынешними киевскими властями и юго-востоком Украины. Вот здесь мы прогнозируем обострение ситуации».