Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД РФ прокомментировали обвинения Польши о кибератаках в адрес России

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий обвинил Россию в причастности к кибератакам на государственные учреждения Польши. В МИД России заявили, что данные обвинения являются голословными, поскольку никаких доказательств польская сторона предоставить не может.

«Польша заявляет о крупномасштабной хакерской атаке, целью которой является дестабилизация обстановки в стране. По мнению главы польского правительства Моравецкого, Россия имеет непосредственное отношение к этим атакам. Как видно, для европейских стран считается нормальным, обвинять Россию, не предъявляя при этом хотя бы косвенных доказательств нашей причастности», — отметил российский дипломат.

Представитель МИД России не стал рассуждать о том, кто мог инициировать подобные действия польской стороны. Вполне вероятно, подобные заявления могли быть спровоцированы правящей партией «Право и справедливость».