Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США считают Украину опасным и недостойным союзником

Американцы не считают Украину достойным для себя союзником. Такое мнение озвучил известный в США философ Тед Карпентер на страницах издания The National Interest.

По словам Карпентера, Украина является «ловушкой», которая может вынудить США ввязаться в конфликт с Россией. Несмотря на все попытки украинских лоббистов продвинуть её интересы на Западе, имидж у страны испорчен окончательно и бесповоротно.

«Изменить ту печальную реальность, которая складывается на Украине, уже ничего не сможет. Украина вряд ли когда-либо станет достойным союзником и партнёром для США. Любые отношения с Украиной будут нести для США только угрозу, в том числе и войны с Россией», — заявил Карпентер.

Отметим, что в Киеве, напротив, считают себя достойными внимания со стороны США. Владимир Зеленский уже неоднократно заявлял, что хочет получить от США дополнительную военную помощь.